Транспорт, дроны и ремонт авто – как компания «АВТО-РЕГИОН» помогает ВСУ
Транспорт, дроны и ремонт авто – как компания «АВТО-РЕГИОН» помогает ВСУ
С первых дней полномасштабного вторжения компания «АВТО-РЕГИОН» помогает украинским военным не только финансово. Директор компании непосредственно участвовал в обороне Киевщины.
Дмитрий Гайдамаха, директор компании «АВТО-РЕГИОН», 24 февраля 2022 года, добровольно присоединился в состав сводного отряда воинской части А7375, 206-й отдельного батальона территориальной обороны. Участвовал в обороне Киева, освобождении Гостомеля, Мощуна и Чернобыля. Это дало толчок к развитию компании и активной работы предприятия на победу.
После ранения в результате артиллерийского обстрела в поселке Горенка, Дмитрий Гайдамаха восстановился на службе и продолжает выполнять боевые задачи.
«Противостоять врагу, консолидировать силы для защиты наших людей – это была первая задача в первые дни войны, которую я поставил перед собой. Взяв три новых автобуса, которые стояли на нашей автомобильной площадке и предназначались для продажи, я присоединился к обороне Киевщины. Автобусы, которые я вывез с собой, использовались не только для транспортировки военных и выполнения боевых задач, но и стали средствами эвакуации гражданских жителей Ирпеня и Гостомеля. После освобождения Киевщины вместе с командой «АВТО-РЕГИОН» мы возобновили работу компании и продолжили помогать военным», – рассказал Гайдамаха.
При поддержке компании «АВТО-РЕГИОН» и ее работников была передана помощь военным на сумму более 3 млн грн. Помощь военным собратьям является неотъемлемым направлением деятельности компании, ведь они находятся в горячих точках.
В течение этих двух лет, компания помогала на постоянной основе 72-й отдельной механизированной бригаде имени Черных Запорожцев и другим частям и подразделениям ВСУ, которым было передано:
- 20 дронов FPV;
- 10 квадрокоптеров DJI Mavic 3 Pro Fly More Combo with DJI RC;
- 2 бронированных авто;
- 1 мотоцикл;
- более 15 кубов дизельного топлива;
- зимнюю одежду и термобелье;
- зимние колеса для автомобилей.
Еще одним из направлений помощи компании является ремонт военных автомобилей, которые побывали в горячих точках. Ремонт проводится на собственном СТО компании на бесплатной основе. Мы отремонтировали уже более 50 военных автомобилей. И это не полный перечень помощи.
Ведение прозрачного бизнеса и поддержка экономики государства – еще одно важное направление социально ответственной компании «АВТО-РЕГИОН». За 2022 год компания уплатила 62,2 млн грн. налогов в госбюджет.
Сегодня компания продолжает способствовать экономическому развитию государства и является предприятием критической инфраструктуры.
